Forum Kajian Pembangunan


Profil Singkat

Forum Kajian Pembangunan merupakan hasil konsorsium yang terdiri dari berbagai institusi di Indonesia, bekerja sama dengan Proyek Indonesia yang berada di bawah naungan Crawford School of Public PolicyANU College of Asia & the Pacific – institusi yang menyelenggarakan serangkaian forum kebijakan penelitian berbasis membahas hasil penelitian yang berkaitan dengan isu-isu topik kebijakan tertentu di Indonesia.

Lembaga-lembaga yang tergabung dalam konsorsium secara bergiliran setiap bulan untuk menjadi tuan rumah forum. Forum ini bebas dan terbuka untuk umum.

Jika anda tertarik untuk mengikuti/menerima undangan forum ini, silahkan kirim ke alamat email: budy.resosudarmo@anu.edu.au.

Jadwal seri dan informasi mengenai forum kajian ini dapat dilihat di:
http://crawford.anu.edu.au/acde/ip/lpem/

Video mengenai forum kajian ini dapat dilihat di:
http://www.youtube.com/user/ANUIndonesiaProject


Kontak Informasi

Komite penyelenggara menyambut baik usulan pembicara, topik, dan tuan rumah untuk seri forum kajian ini. Untuk itu kami mempersilahkan Bapak/Ibu/Saudara/i untuk menghubungi salah seorang dari anggota kami:

Arianto Patunru (ANU Indonesia Project)
arianto.patunru@anu.edu.au

Arief A. Yusuf (Fakultas Ekonomi and Bisnis – Universitas Padjadjaran)

arief.yusuf@fe.unpad.ac.id

Asep Suryahadi (Lembaga Penelitian SMERU)

suryahadi@smeru.or.id

Bernadette Robiani (Fakultas Ekonomi – Universitas Sriwijaya)
robiani64@yahoo.com

Budy P. Resosudarmo (ANU Indonesia Project)
budy.resosudarmo@anu.edu.au

Dinna Wisnu (Pascasarjana Bidang Diplomasi – Universitas Paramadina)

dinna.wisnu@paramadina.ac.id

Doni Septadijaya (Bank Indonesia)

doni_s@bi.go.id

Edimon Ginting (Asian Development Bank – Jakarta)

eginting@adb.org

Haryo Aswicahyono (Centre for Strategic and International Studies)

haryo_a@csis.or.id

Hefrizal Handra (Fakultas Ekonomi – Universitas Andalas)

hefrizal@yahoo.com

Ibnu Syabri (SAPPK – Institute Teknologi Bandung)

syabri@pl.itb.ac.id

Lydia Napitupulu (Fakultas Ekonomi dan Bisnis – Universitas Indonesia)

lydia.napitupulu@gmail.com

Pepey Riawati Kurnia (Sekolah Manajemen PPM)

prk@ppm-manajemen.ac.id

Priyarsono (Fakultas Ekonomi and Manajemen – Institut Pertanian Bogor)

priyarsono@yahoo.com

Rahman Abdurahman (Badan Kebijakan Fiskal – Kementerian Keuangan)

a_rahman_212@yahoo.com

Rimawan Pradiptyo (Fakultas Ekonomi and Bisnis – Universitas Gadjah Mada)

rimawan@gadjahmada.edu

Siwage Negara (Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia)

siwage@yahoo.com

Sumedi Andono Mulyo (BAPPENAS)

sumedi@bappenas.go.id

Tony Prasetiantono (Fakultas Ekonomi and Bisnis – Universitas Gadjah Mada)

tonyprast@yahoo.com

Vid Adrison (LPEM – Universitas Indonesia)

vadrison@yahoo.com

Vivi Alatas (World Bank – Jakarta)

valatas@worldbank.org

Vivi Yulaswati (BAPPENAS)

viviyulaswati@bappenas.go.id

Yose Rizal (Centre for Strategic and International Studies)

yose_rizal@csis.or.id

Share this: